Présentation
Nouvelles
Protocoles
Projet PeReNE
Project partners
Teams involved in the project
Persons involved in the project
Steering Committee
Lettres PeReNE
Programmes Interreg
Commission Européenne
Presage
Collaborations
Collaborations ayant donné lieu à des publications communes
Collaborations en cours qui n’ont pas encore fait l’objet de publications communes
Rechercher une collaborations ayant donné lieu à des publications entre :
Darek GORECKI / DDT (UOP)
Nicholas HARMER / - Biocatalysis Centre (Exeter)
Eric GONTIER / EA 3900 / BioPI (UPJV)
Christine HEUCLIN / - BioSIMS
Ronan Bureau / EA 4258 / CERMN (UCBN)
Alison EDWARDS / - Chemistry and Drug Delivery, Medway School of Pharmacy (Kent)
Pierre-Yves RENARD / UMR CNRS 6014 / COBRA
Jonathan W. ESSEX / - Computational Modelling Group
Marc Antoine JAMET / - Cosmetic Valley
David VAUDRY / INSERM U982 - Equipe Facteurs neurotrophiques et différenciation neuronale
Pierre DECHELOTTE / INSERM U1073 / ADEN
Pietro GHEZZI / - Division of Clinical and Laboratory Investigation (Sussex)
Patrice LEROUGE / EA 4358 / Glyco-MEV
Thomas KNIGGE / EA 3222 / LEMA (Le Havre)
Marc FEUILLOLEY / LMSM
Jean-Claude Le Mével / INSERM UMR 1101 / LaTIM (UBO)
Thierry JOUENNE / UMR CNRS 6270 / BRICs
Charles PINEAU / - Proteomics Platform Biogenouest Pineau
Jean-Luc HENRIOUL / - Root Lines Technology
Paul R. GARD / PABS, UoB
Tim CLARK / - SMT (UOP)
Alex FORD / - SOP (UOP)
Bruno GONZALEZ / Region-Inserm Team NeoVasc (ERI28)
Youssef ANOUAR / INSERM U982 - Equipe Génomique fonctionnelle et physiopathologie neuronale et neuroendocrine
Helene CASTEL / INSERM U982 - Equipe Astrocyte et niche vasculaire dans la différenciation et la tumorigenèse
Hubert VAUDRY / PRIMACEN
Thierry JOUENNE / PISSARO
et
Darek GORECKI / DDT (UOP)
Nicholas HARMER / - Biocatalysis Centre (Exeter)
Eric GONTIER / EA 3900 / BioPI (UPJV)
Christine HEUCLIN / - BioSIMS
Ronan Bureau / EA 4258 / CERMN (UCBN)
Alison EDWARDS / - Chemistry and Drug Delivery, Medway School of Pharmacy (Kent)
Pierre-Yves RENARD / UMR CNRS 6014 / COBRA
Jonathan W. ESSEX / - Computational Modelling Group
Marc Antoine JAMET / - Cosmetic Valley
David VAUDRY / INSERM U982 - Equipe Facteurs neurotrophiques et différenciation neuronale
Pierre DECHELOTTE / INSERM U1073 / ADEN
Pietro GHEZZI / - Division of Clinical and Laboratory Investigation (Sussex)
Patrice LEROUGE / EA 4358 / Glyco-MEV
Thomas KNIGGE / EA 3222 / LEMA (Le Havre)
Marc FEUILLOLEY / LMSM
Jean-Claude Le Mével / INSERM UMR 1101 / LaTIM (UBO)
Thierry JOUENNE / UMR CNRS 6270 / BRICs
Charles PINEAU / - Proteomics Platform Biogenouest Pineau
Jean-Luc HENRIOUL / - Root Lines Technology
Paul R. GARD / PABS, UoB
Tim CLARK / - SMT (UOP)
Alex FORD / - SOP (UOP)
Bruno GONZALEZ / Region-Inserm Team NeoVasc (ERI28)
Youssef ANOUAR / INSERM U982 - Equipe Génomique fonctionnelle et physiopathologie neuronale et neuroendocrine
Helene CASTEL / INSERM U982 - Equipe Astrocyte et niche vasculaire dans la différenciation et la tumorigenèse
Hubert VAUDRY / PRIMACEN
Thierry JOUENNE / PISSARO
Rechercher une collaboration en cours qui n’ont pas encore fait l’objet de publications entre :
Darek GORECKI / DDT (UOP)
Nicholas HARMER / - Biocatalysis Centre (Exeter)
Eric GONTIER / EA 3900 / BioPI (UPJV)
Christine HEUCLIN / - BioSIMS
Ronan Bureau / EA 4258 / CERMN (UCBN)
Alison EDWARDS / - Chemistry and Drug Delivery, Medway School of Pharmacy (Kent)
Pierre-Yves RENARD / UMR CNRS 6014 / COBRA
Jonathan W. ESSEX / - Computational Modelling Group
Marc Antoine JAMET / - Cosmetic Valley
David VAUDRY / INSERM U982 - Equipe Facteurs neurotrophiques et différenciation neuronale
Pierre DECHELOTTE / INSERM U1073 / ADEN
Pietro GHEZZI / - Division of Clinical and Laboratory Investigation (Sussex)
Patrice LEROUGE / EA 4358 / Glyco-MEV
Thomas KNIGGE / EA 3222 / LEMA (Le Havre)
Marc FEUILLOLEY / LMSM
Jean-Claude Le Mével / INSERM UMR 1101 / LaTIM (UBO)
Thierry JOUENNE / UMR CNRS 6270 / BRICs
Charles PINEAU / - Proteomics Platform Biogenouest Pineau
Jean-Luc HENRIOUL / - Root Lines Technology
Paul R. GARD / PABS, UoB
Tim CLARK / - SMT (UOP)
Alex FORD / - SOP (UOP)
Bruno GONZALEZ / Region-Inserm Team NeoVasc (ERI28)
Youssef ANOUAR / INSERM U982 - Equipe Génomique fonctionnelle et physiopathologie neuronale et neuroendocrine
Helene CASTEL / INSERM U982 - Equipe Astrocyte et niche vasculaire dans la différenciation et la tumorigenèse
Hubert VAUDRY / PRIMACEN
Thierry JOUENNE / PISSARO
et
Darek GORECKI / DDT (UOP)
Nicholas HARMER / - Biocatalysis Centre (Exeter)
Eric GONTIER / EA 3900 / BioPI (UPJV)
Christine HEUCLIN / - BioSIMS
Ronan Bureau / EA 4258 / CERMN (UCBN)
Alison EDWARDS / - Chemistry and Drug Delivery, Medway School of Pharmacy (Kent)
Pierre-Yves RENARD / UMR CNRS 6014 / COBRA
Jonathan W. ESSEX / - Computational Modelling Group
Marc Antoine JAMET / - Cosmetic Valley
David VAUDRY / INSERM U982 - Equipe Facteurs neurotrophiques et différenciation neuronale
Pierre DECHELOTTE / INSERM U1073 / ADEN
Pietro GHEZZI / - Division of Clinical and Laboratory Investigation (Sussex)
Patrice LEROUGE / EA 4358 / Glyco-MEV
Thomas KNIGGE / EA 3222 / LEMA (Le Havre)
Marc FEUILLOLEY / LMSM
Jean-Claude Le Mével / INSERM UMR 1101 / LaTIM (UBO)
Thierry JOUENNE / UMR CNRS 6270 / BRICs
Charles PINEAU / - Proteomics Platform Biogenouest Pineau
Jean-Luc HENRIOUL / - Root Lines Technology
Paul R. GARD / PABS, UoB
Tim CLARK / - SMT (UOP)
Alex FORD / - SOP (UOP)
Bruno GONZALEZ / Region-Inserm Team NeoVasc (ERI28)
Youssef ANOUAR / INSERM U982 - Equipe Génomique fonctionnelle et physiopathologie neuronale et neuroendocrine
Helene CASTEL / INSERM U982 - Equipe Astrocyte et niche vasculaire dans la différenciation et la tumorigenèse
Hubert VAUDRY / PRIMACEN
Thierry JOUENNE / PISSARO